4 этап «Александр Невский - имя России»



Уважаемые участники проекта, ждем ваших отзывов  о работе на четвертом этапе проекта «Александр Невский - имя России». С какими сложностями вы столкнулись при подготовке видеоролика? Как распределили обязанности в команде? Чьи видео особенно понравились? Что нового узнали? Понравилась ли идея фото флешмоба?

27 комментариев:

  1. Добрый день, участники проекта! Для нас самым сложным оказалась подготовка видеоролика, так как в нашем районе нет мест, связанных с именем Александра Невского. Пришлось отправляться с творческой командировкой в областной центр -Тамбов, хотя это и неблизко, 70 км от нашего поселка Сосновка. Но все-таки с заданием справились, заодно узнали много нового о своем крае. Обязанности как всегда делили поровну: собирали материалы, ездили в Тамбов, монтировали видеоролик. Идея фото флешмоба понравилась, увидели участников проекта "во всей красе". Нам интересно было узнать о том, как увековечено имя Александра Невского в разных странах, для этого создали презентацию в сервисе Calameo. Это был самый интересный этап проекта! Спасибо организаторам! Команда "Тамбовские Ярославны".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые "Тамбовские Ярославны", вы вновь нас очень порадовали. Предлагая задание снять видео на фоне памятников, мы не думали, что оно будет воспринято буквально. Мы предлагали снять видео возле памятников в тех местах, где они есть. Но вы такие молодцы! И видео отличное, и фотография замечательная. И презентация очень информативная. Будем очень рады видеть вас в числе студенток Нижегородского педуниверситета.
      Координаторы.

      Удалить
  2. Доброе время суток :)
    Мы это сделали! Видео сняли, смонтировали и разместили!
    В нашем городе тоже нет памятника Александру Невскому. поэтому мы в ответе на 1й вопрос мы ориентировались на Саратовскую область (в проекте только мы ее представители, так что шанса пересечься с кем -либо практически не было). Узнали много нового.
    Тяжелее всего было с видео, придумать. собрать всех вместе, решить организационные и технические вопросы, снять. а потом все это свести в одно, смонтировать!!!!!! Но, кажется, у нас все получилось. Старались обязанности распределять на всех.
    Флешмоб понравился, ждем итоговой картинки.
    На данный момент отследили видео только у Ярославн, молодцы девчёнки, чувствуется. что дружная и слаженная команда. Выполняют на высоком уровне все задания.
    Виктория Рыжкова
    Комада БИ СГУ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые участники команды БИ СГУ, от имени организаторов проекта разрешите поблагодарить вас за такую замечательную работу на всех этапах. Вы продемонстрировали отличные исследовательские навыки, творческий подход, глубокое уважение к истории Отечества, отличное владение информационными технологиями. Спасибо вам.

      Удалить
  3. Команда "Заступник" создала продукты 4 этапа нашего проекта, как раз, накануне 6 декабря 2013 года, когда Русская Православная Церковь отмечает 750-летие преставления святого благоверного князя Александра Невского. Мы побывали в Лавре, отстояли службу, тем почтили память святого князя. К нашей команде присоединились наши друзья, их заинтересовал наш проект, и мы о нем всем рассказали на специальных классных часах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята, спасибо вам за работу. Мы как будто вместе с вами приехали на метро на станцию «Площадь Александра Невского», рассмотрели барельеф на памятнике, побывали в Лавре. И на предыдущих этапах у вас интересные работы. Спасибо.
      Координаторы.

      Удалить
  4. Приветствуем всех участников проекта! Немного задержались с выполнением заданий 4 этапа по объективным причинам. Затем собрались и сделали! Идей по флеш-мобу было много. Большую поддержку нам оказали наши одноклассники и ребята из других классов. То, что получилось, смотрите на видео.
    С нетерпением ждем общей картинки.
    Благодарим организаторов за саму идею проекта, разнообразные задания и командный дух!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! Нам потребовалось много храбрости, чтобы взяться за выполнение всех заданий проекта, теперь по-новому оцениваем своё название, в начале проекта для нас - это качество князя Александра, сейчас мы видим, что немного храбрости есть и у нас. Благодарим команды-лидеры за прекрасные работы, организаторов за интересные задания. С уважением, команда "Храбрость".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые земляки! Спасибо за отличное видео. А еще нам понравилась ваша самокритичность при самооценке работы.
      Координаторы.

      Удалить
  6. Добрый день! К сожалению, в нашей местности нет памятников Александру Невскому, поэтому мы снимали свой видеоролик в школе. Мы решили очень коротко сформулировать значение личности Александра Невского для современников. В работе мы использовали фотографии, которые сделали выпускники нашей школы во время поездки в Городец в июне 2013 г. С наилучшими пожеланиями, команда "Храбрость".

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Чтобы сделать фрагменты видеоролика, пришлось сделать несколько попыток. Хочется поблагодарить нашего классного руководителя, которая помогала нам советами, исправляла ошибки. Успехов всем участникам проекта. Команда "Храбрость".

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день! Самым трудным при создании видеоролика для нашей команды стало то, что пришлось очень коротко передать большой объем информации. Удачи, команда "Храбрость".

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Наша команда "Логос" справилась с заданиями 4 этапа. Хотя просмотрев работы других команд пришли к выводу, что мы могли бы сделать и лучше.Будем стараться в следующем этапе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые ребята, следующий этап последний. И у вас еще есть возможность проявить себя. А фотография у вас замечательная!

      Удалить
  10. Здравствуйте, организаторы и участники проекта! Наша команда рада, что поучаствовала в этом проекте. Было много интересных заданий. Здорово! 4 этап так же заставил потрудиться, мы всей командой работали над сценарием, записью, редактированием. Очень долго грузили видео, но теперь знаем что сколько весит. Очень интересные и разные видеофильмы представили все команды, а это ведь большая работа. Молодцы! Спасибо всем за поддержку, творческое соперничество и за опыт, который мы получили. С уважением, команда "Спектр".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые участники команды «Спектр», организаторам проекта очень понравился ваш видеоролик. Он сделан с большой теплотой к своей малой родине и гордостью за то, что у вас теперь есть храм, посвященный благоверному князю.

      Удалить
  11. Здравствуйте, дорогие организаторы и участники проекта!
    При подготовке видеоролика мы столкнулись с тем, что хочется поделиться многим из найденного материала, но существует лимит времени. Мы постарались в него уложиться. Обязанности мы распределили по возможностям, умениям и интересам участников. Особенно мне понравились видео команд БИ СГУ и Заступник. Я узнала много нового: какие есть места в моем родном городе, посвященные Александру Невскому, а также, какие есть во всем мире! Именно поэтому я взялась за подготовку карты с отметками, указывающими места, посвященные князю Александру Ярославичу. Идея флешмоба понравилась, было интересно подбирать слова, описывающие Невского.
    С уважением, участница команды “Пересвет”.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, дорогие организаторы и участники проекта!
    На мой взгляд, наиболее сложным в процессе съемок стало общение с населением. Многие соглашались отвечать на вопросы, но были категорически против видеосъемки. Тем не менее, нам удалось заснять часть опроса для вставки его в фильм. При съемке достопримечательностей несколько мешали погодные условия и закрытость части объектов. Например, нам не удалось сделать кадры хотя бы у проходной в военный институт, пришлось довольствоваться забором.
    Идея с флешмобом привлекательна своей простотой и легкостью исполнения.
    Из работ других команд хочется отметить видео БИ СГУ и “Заступник”

    С уважением, участник команды “Пересвет”, Борисов Иван

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, дорогие организаторы и участники проекта!
    При подготовке видео для меня сложнее всего было выбрать время, чтобы поехать на съемки храма Александра Невского. Второй сложностью был момент монтажа нашего фильма. Тем не менее, мы смогли все состыковать и преодолеть все трудности.
    За время подготовки заданий этапа лично я узнала многое о достопримечательностях родного города.
    Из работ других команд впечатлили съемки команды БИ СГУ
    Идея флешмоба порадовала простотой исполнения.
    С уважением, участница команды “Пересвет”, Сарычева Елизавета

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, дорогие организаторы и участники проекта!
    Одним из самых сложных моментов данного этапа стала для нас подготовка ролика. В нашем городе достопримечательностей, связанных с именем Александра Невского, оказалось не так много, но вполне достаточно, чтобы расстояния заставили нас потратить на съемки несколько дней. НЕ меньше усилий пришлось приложить и для проведения опроса населения, на тему основного вопроса этапа.
    В связи со сложностью задачи, распределение обязанностей в комнде прежде всего исходило из наших реальных временных возможностей, поскольку основная часть команды была на прошедшей неделе еще занята на олимпиадах и тренировках.
    Больше всего нам понравилось видео команды БИ СГУ, отличающееся традиционно высоким качеством проделанной работы
    Нам очень понравилась идея флешмоба, тем более, это был самый легкий момент проекта
    С уважением, участница команды “Пересвет”, Юлия Арсланова

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, дорогие организаторы и участники проекта!
    Во время съемок фильма для нас сложнее всего было постараться снять все достопримечательности, связанные с именем Александра Невского, поскольку некоторые из них находятся на режимных объектах. Были затруднения при сборке фильма, поскольку нет в наличии серьёзных программ для этой цели.
    Идея флешмоба оказалась весьма увлекательной и с подбором слов, и с созданием общей фотографии.
    За время работы на данном этапе я узнал массу новых сведений о том, где в нашей стране есть места, связанные с именем Александра Невского.

    С уважением, участник команды “Пересвет”, Миклушов Никита

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые участники команды «Пересвет», у вас получилось настоящее исследование. В маленьком видео ролике вы нам продемонстрировали и работу по поиску информации, и социологический опрос и посещение памятных объектов. Молодцы. И фото отличное.

      Удалить
  16. Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники проекта.
    При работе над роликом возникли непредвиденные препятствия. у нас в городе нет памятников и памятных мест, посвященных А.Невскому. Но мы все-таки нашли такое место. А.Невскому посвящен правый предел в Воскресенском соборе. когда мы решили снять ролик, оказалось, что собор закрыт на зиму. поэтому пришлось смонтировать клип. Команда ЭрА

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники проекта!
    Обидно, но в нашем поселке нет мест, связанных с именем А. Невского. По этой причине видеоролик нам снять не удалось. Но мы подобрали материал о местах нашей Воронежской области. Все это оформили и разместили на странице команды.
    Команда "Историческая правда".

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники проекта! Нам пришелся по душе 4 этап проекта. Во-первых, мы посетили собор Александра Невского в Нижнем Новгороде, где сняли видеоролик. Плохо только, что был сильный ветер и поэтому в ролике не очень хороший звук. Во-вторых, мы с удовольствием монтировали ролик и остались довольны своей работой. Нам понравился ролик команды БИ СГУ. Он хороша смонтирован, особенно начало, хороший звук и четкий, дикторский голос. Молодцы ребята. Команда "СТОПЯТКА".

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте уважаемые организаторы проекта!
    На 4 этапе наша команда попробовала себя в новых образах. В образе оператора, корреспондента. Было очень интересно.
    С уважением команда "Легион"

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемые участники проекта. Мы очень рады, что четвертый этап вызвал такие отклики. Просматривая ваши видеоролики мы еще раз убеждаемся, что история нашей страны это кирпичики великой цивилизации под названием Россия. Вы сделали ваши работы, кто как сумел, кто то лучше, кто то не так технично. Но главное это ваша искренность и нацеленность. Остался пятый заключительный тур проекта. Удачи всем!!

    ОтветитьУдалить